刘远尧简介
2018-06-07 15:12:33   来源:   评论:0 点击:

                  


刘远尧,男,苗族,1966年2月生,贵州晴隆人,大学学历,中共党员,讲师职称。1987年7月毕业于贵州民族学院政治系,1987年7月至今在中共黔西南州委党校工作,历任哲学教研室助教、哲学教研室副主任(1998年9月至2000年9月参加支教,任兴仁县鲁础营中学副校长)、哲学教研室主任、马克思主义理论教研部主任、经济学教研部主任。现任中共黔西南州委党校(黔西南州行政学院)校委委员、教育长。
研究方向:马克思主义中国化、党校干部教育规律。科研成果:《聚焦主业主课,深化基层党校教学改革》。专题课讲授,在各类主体班次和州内理论宣讲中深受学员和干部的好评。

相关热词搜索:

上一篇:林可华简介
下一篇:刘培林简介

分享到: 收藏